+7 (812) 648-32-79
Санкт-Петербург
большой пр. пс. д 43
ГлавнаяСтатьиМШП и ОМС СПб запускают профориентацию для подростков из многодетных семей

МШП и ОМС СПб запускают профориентацию для подростков из многодетных семей

10 сентября 2026
6

Профориентация и выбор обучения после 9 класса

В рамках соглашения эксперты МШП будут проводить вебинары и консультации для родителей подростков, а также готовить аналитические материалы о рынке труда и возможностях профессионального образования. Особое внимание уделят вопросам, которые чаще всего волнуют семьи: куда поступать после 9 класса, как выбрать подходящее направление обучения и какие профессии будут востребованы.

Индивидуальные консультации по профориентации для подростков

Отдельным направлением станет профориентация подростков из многодетных семей Санкт-Петербурга. На индивидуальных консультациях эксперты МШП помогут школьникам определить сильные стороны, интересы и профессиональные склонности, а затем наметить осознанную образовательную траекторию. Первые профориентационные консультации запланированы на сентябрь.

Сотрудничество МШП и ОМС СПб сделает экспертную помощь по выбору профессии и дальнейшего обучения доступнее для многодетных семей города.

Вас также могут заинтересовать:
Курсы видеосъёмки и монтажа
Курсы режиссуры
Профессия Актер дубляжа
Курсы сценаристов
Заказать звонок:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Договором оферты